Gruppo di Pisa

Soci ordinari

Di seguito l'elenco dei soci dell'Associazione:

  1. Adamo Ugo
  2. Acocella Carla
  3. Agosta Stefano
  4. Albanesi Enrico
  5. Alberti Anna
  6. Algostino Alessandra
  7. Aloisio Salvatore
  8. Angelini Francesca
  9. Aperio Bella Flaminia
  10. Apostoli Adriana
  11. Arconzo Giuseppe
  12. Arena Antonio Ignazio
  13. Armanno Marco
  14. Aru Stefano
  15. Azzariti Gaetano
  16. Azzena Luisa
  17. Bailo Francesca
  18. Baraggia Antonia
  19. Barone Michele
  20. Basile Rosa
  21. Battaglia Giulia
  22. Befani Guido
  23. Belvedere Daniela
  24. Benelli Filippo
  25. Benvenuti Marco
  26. Bertolino Cristina
  27. Betzu Marco
  28. Bianchi Paolo
  29. Bifulco Daniela
  30. Bilancia Francesco
  31. Bin Roberto
  32. Biondi Dal Monte Francesca
  33. Biondi Francesca
  34. Bissaro Stefano
  35. Blando Felice
  36. Boggero Giovanni
  37. Bonetti Paolo
  38. Bonfiglio Salvatore
  39. Bonomi Andrea
  40. Brancati Bruno
  41. Briganti Renato
  42. Brugiotti Emanuela
  43. Bruno Anna Silvia
  44. Bucalo Maria Esmeralda
  45. Bucci Gaetano
  46. Buffoni Laura
  47. Busatta Lucia
  48. Calaresu Marco
  49. Calvano Roberta
  50. Calvieri Carlo
  51. Calzolaio Simone
  52. Camerlengo Quirino
  53. Campagna Patrizia
  54. Campanelli Giuseppe
  55. Campeggio Gianvito
  56. Canale Giacomo
  57. Canzian Nicola
  58. Cappuccio Laura
  59. Capuozzo Valentina
  60. Caramaschi Omar
  61. Carcione Maria Grazia
  62. Cardone Andrea
  63. Caredda Marta
  64. Caridà Rossana
  65. Carli Massimo
  66. Carnevale Paolo
  67. Carnovali Sara
  68. Carrer Matteo
  69. Carrozza Paolo
  70. Caruso Corrado
  71. Casamassima Vincenzo
  72. Casanova Daniele
  73. Castelli Luca
  74. Catalano Stefano
  75. Cataldo Giorgio
  76. Catelani Elisabetta
  77. Cavasino Elisa
  78. Cavino Massimo
  79. Cecchetti Marcello
  80. Cecere Alfonso Maria
  81. Centore Giovanni Matteo
  82. Cerioni Marta
  83. Cerruti Tanja
  84. Cerruti Alessandra
  85. Cherchi Roberto
  86. Chessa Omar
  87. Chiara Giuseppe
  88. Chinni Daniele
  89. Chiodi Pasquale Andrea
  90. Chirulli Piermassimo
  91. Ciancio Adriana
  92. Ciolli Ines
  93. Citino Ylenia Maria
  94. Cocozza Vincenzo
  95. Coinu Giovanni
  96. Colapietro Carlo
  97. Colombi Francesca
  98. Conte Lucilla
  99. Conti Gian Luca
  100. Cossiri Angela
  101. Costanzo Pasquale
  102. Cosulich Matteo
  103. Covino Fabrizia
  104. Crisafi Giorgia
  105. Crivelli Elisabetta
  106. Croce Marco
  107. Cuniberti Marco
  108. D’Alessandro Giovanni
  109. D’Aloia Antonio
  110. D’Amico Giacomo
  111. D’Amico Marilisa
  112. D’Andrea Luigi
  113. D’Andrea Patrizio Ivo
  114. Dal Canto Francesco
  115. Dascola Vincenzo
  116. De Crescenzo Armando
  117. De Fiores Claudio
  118. De Lia Andrea
  119. De Maria Bruno
  120. De Martino Francesco
  121. De Paolis Silvia
  122. Deffenu Andrea
  123. Del Vecchio Ilaria
  124. Dell’Aversana Fabio
  125. Della Morte Michele
  126. Delledonne Giacomo
  127. Demuro GianMario
  128. Denuzzo Antonello
  129. Di Giacomo Russo Bruno
  130. Di Majo Luca
  131. Di Maria Roberto
  132. Di Martino Alessandra
  133. Di Pasqua Valerio
  134. Donati Filippo
  135. Esposito Mario
  136. Falzea Paolo
  137. Famiglietti Gianluca
  138. Farano Alessia
  139. Fattibene Rosanna
  140. Fenucci Tullio
  141. Ferraiuolo Gennaro
  142. Ferro Giancarlo Antonio
  143. Fiano Nannarel
  144. Fontana Gianpaolo
  145. Frega Simone
  146. Frontoni Elisabetta
  147. Furno Erik
  148. Fusco Alessia
  149. Galdi Marco
  150. Gambale Piero
  151. Garofalo Luna Maria
  152. Gemma Gladio
  153. Gennusa Maria Elena
  154. Giachetti Fantini Michela
  155. Gianfrancesco Eduardo
  156. Girelli Federico
  157. Giuffrè Guglielmo Aldo
  158. Gliatta Maria Antonella
  159. Golia Angelo Junior
  160. Gorlani Mario
  161. Gragnani Anna
  162. Grandi Federica
  163. Grasso Giorgio
  164. Grasso Nicola
  165. Gratteri Andrea
  166. Grisolia Maria Cristina
  167. Guarnier Tatiana
  168. Guastaferro Barbara
  169. Guazzarotti Andrea
  170. Guiglia Giovanni
  171. Iadicicco Maria
  172. Iannella Mario
  173. Iannuzzi Antonio
  174. Illari Silvia
  175. Lamarque Elisabetta
  176. Laneve Giuseppe
  177. Lauri Giuseppe
  178. Laze Marsid
  179. Leone Stefania
  180. Leoni Annalaura
  181. Liberali Benedetta Maria Cosetta
  182. Lieto Sara
  183. Lo Calzo Antonello
  184. Logroscino Pierdomenico
  185. Lollo Andrea
  186. Longhi Luca
  187. Longo Erik
  188. Lorenzetti Anna
  189. Losana Matteo
  190. Lucarelli Alberto
  191. Luchena Giovanni
  192. Luciani Massimo
  193. Lugarà Roberta
  194. Lupo Nicola
  195. Luther Joerg
  196. Luzzi Cristina
  197. Madau Lorenzo
  198. Maestri Gabriele
  199. Magnani Stefano
  200. Majo Luca
  201. Malfatti Elena
  202. Malvicini Massimiliano
  203. Mancini Marco
  204. Manfrellotti Raffaele
  205. Manganiello Filomena
  206. Marcenò Valeria
  207. Maresca Alfonso
  208. Marone Francesco
  209. Massa Michele
  210. Massa Pinto Ilenia
  211. Matucci Giuditta
  212. Mazzina Paola
  213. Meola Franca
  214. Mobilio Giuseppe
  215. Mollica Loredana
  216. Monaco Giuseppe
  217. Mone Daniela
  218. Mone Edmondo
  219. Montanari Laura
  220. Monticelli Elena
  221. Morelli Alessandro
  222. Nacci Maria Grazia
  223. Napoli Cristina
  224. Napolitano Andrea
  225. Nardocci Costanza
  226. Nasso Ilario
  227. Nico Anna Maria
  228. Nicolini Matteo
  229. Ninatti Stefania
  230. Nisticò Michele
  231. Nuzzo Carmine
  232. Olivito Elisa
  233. Osti Alessandra
  234. Pace Leonardo
  235. Pacini Fabio
  236. Padula Carlo
  237. Pagano Fabio Francesco
  238. Panizza Saulle
  239. Pannacciulli Cecilia
  240. Panzera Claudio
  241. Pappone Michele
  242. Parisi Stefania
  243. Paris Davide
  244. Pascarelli Andrea
  245. Passaglia Paolo
  246. Pastore Fulvio
  247. Pedullà Luca
  248. Pellizzone Irene
  249. Penasa Simone
  250. Perini Mario
  251. Perniciaro Giovanna
  252. Pertici Andrea
  253. Pescatore Rita
  254. Pesole Luciana
  255. Pezzini Barbara
  256. Picchi Marta
  257. Piccirilli Giovanni
  258. Pietrangelo Marina
  259. Pietrosanti Anton Giulio
  260. Pignatelli Nicola
  261. Pignatiello Francesco
  262. Pinardi Roberto
  263. Pintus Massimo
  264. Plutino Marco
  265. Poggi Anna Maria
  266. Polese Marco
  267. Posteraro Nicola
  268. Praino Diego
  269. Provenzano Paolo
  270. Pupo Valentina
  271. Quattrocchi Maria Letteria
  272. Ragone Giada
  273. Ragusa Claudio
  274. Randazzo Alberto
  275. Randazzo Barbara
  276. Raso Rita
  277. Rauti Alessio
  278. Raveraira Margherita
  279. Ravì Pinto Roberto
  280. Razzano Giovanna
  281. Regasto Saverio
  282. Repetto Giorgio
  283. Ridolfi Andrea
  284. Ridolfi Melissa
  285. Rigano Francesco
  286. Rinaldi Eleonora
  287. Rivera Ilaria
  288. Rivosecchi Guido
  289. Robertì Ilaria
  290. Rodomonte Maria Grazia
  291. Romboli Roberto
  292. Ronchetti Laura
  293. Ronga Umberto
  294. Rospi Mimma
  295. Rossa Stefano
  296. Rossi Emanuele
  297. Rossi Stefano
  298. Rotondo Valerio
  299. Rubechi Massimo
  300. Ruggeri Antonio
  301. Ruotolo Marco
  302. Saitta Antonio
  303. Salazar Carmela
  304. Salerno Marcello
  305. Salvadori Giacomo
  306. Santoro Ester Mariastella
  307. Scagliarini Simone
  308. Scaramuzzi Vincenzo
  309. Scarpellini Nicolo
  310. Schillaci Angelo
  311. Serges Giovanni
  312. Serges Giuliano
  313. Serpico Francesco
  314. Sgrò Francesca
  315. Sica Luigi
  316. Siccardi Cecilia
  317. Siclari Massimo
  318. Sinisi Martina
  319. Sobrino Giorgio
  320. Sorrenti Giusi
  321. Spadaro Antonino
  322. Sperti Angioletta
  323. Staiano Sandro
  324. Stile Maria Teresa
  325. Storace Camilla
  326. Stradella Elettra
  327. Sulko Ervin
  328. Taisne Severine
  329. Talini Silvia
  330. Tanzarella Palmina
  331. Tarli Barbieri Giovanni
  332. Terrano Giovanni
  333. Timo Matteo
  334. Tira Elisa
  335. Tomba Caterina
  336. Tondi Della Mura Vincenzo
  337. Tranquilli Sabrina
  338. Trapani Matteo
  339. Tripodina Chiara
  340. Troilo Silvio
  341. Troisi Michela
  342. Troisi Michele
  343. Trucco Lara
  344. Turturro Andrea
  345. Vanoni Luca
  346. Vella Emanuele
  347. Ventura Luigi
  348. Vigevani Giulio Enea
  349. Villaschi Pietro
  350. Vimercati Benedetta
  351. Violini Lorenza
  352. Vipiana Patrizia
  353. Vivaldi Elena
  354. Vommaro Giorgia
  355. Vuolo Alfonso
  356. Zammartino Francesco
  357. Zampetti Giovanni
  358. Zanon Nicolò
  359. Ziccardi Mariangela
  360. Zuddas Paolo

 

box associazione

box rivista

box eventi

© 2017 ASSOCIAZIONE GRUPPO DI PISA c/o Dipartimento di Giurisprudenza • Università di Pisa • Piazza dei Cavalieri, 2 • 56126 PISA • C.F. 93041090502

 

realizzato da ilmiositojoomla.it

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione su questo sito accetti che vengano utilizzati.